HOME | ABOUT | MATSUYAMA | EFC | FCI | SSL | ESL | OTHER | STADIUM | WEBMASTER
第20回日本フットボールリーグ(2018) 日程&結果

JFL 2018 ALL STAGE 1st STAGE 2nd STAGE

ファーストステージ 第1節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
3月11日(日)13:00 Honda FC 2-1 コバルトーレ女川 都田 
3月11日(日)13:00 FC大阪 3-1 ヴィアティン三重 J-G堺メイン
3月11日(日)13:00 FC今治 4-1 ヴェルスパ大分  夢スタ
3月11日(日)13:00 奈良クラブ 1-0 テゲバジャーロ宮崎  ならでん
3月11日(日)13:00 ホンダロックSC 2-2 FCマルヤス岡崎  都農
3月11日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-0 ソニー仙台FC 龍ケ崎
3月11日(日)13:00 東京武蔵野シティFC 0-1 ヴァンラーレ八戸 味スタ西
3月11日(日)13:00 MIOびわこ滋賀 2-2 ラインメール青森 東近江

ファーストステージ 第2節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
3月17日(土)13:00 ソニー仙台FC 2-3 奈良クラブ 味フィ西 
3月17日(土)13:00 FCマルヤス岡崎 1-2 東京武蔵野シティFC 名古屋港
3月17日(土)13:00 MIOびわこ滋賀 0-1 コバルトーレ女川  東近江
3月18日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 1-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎  ダイスタ
3月18日(日)13:00 ホンダロックSC 0-0 ラインメール青森  都農
3月18日(日)13:00 ヴィアティン三重 2-3 FC今治 四日市
3月18日(日)13:00 ヴェルスパ大分 1-5 Honda FC 大銀サA
3月18日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 1-4 FC大阪 延岡西階

ファーストステージ 第3節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
3月24日(土)13:00 Honda FC 3-0 ヴィアティン三重 都田 
3月24日(土)13:00 FCマルヤス岡崎 1-2 ラインメール青森 名古屋港
3月24日(土)13:00 MIOびわこ滋賀 2-0 ヴェルスパ大分  甲賀
3月25日(日)13:00 FC大阪 2-1 ソニー仙台FC  ヤンマーフィー
3月25日(日)13:00 FC今治 0-1 テゲバジャーロ宮崎  夢スタ
3月25日(日)13:00 奈良クラブ 3-1 ヴァンラーレ八戸 ならでん
3月25日(日)13:00 ホンダロックSC 2-0 コバルトーレ女川 宮崎県
3月25日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1 東京武蔵野シティFC 龍ケ崎

ファーストステージ 第4節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
3月31日(土)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-1 FCマルヤス岡崎 龍ケ崎 
3月31日(土)13:00 東京武蔵野シティFC 4-1 奈良クラブ 武蔵野
4月1日(日)13:00 ソニー仙台FC 1-4 FC今治  めぐみA
4月1日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 2-1 FC大阪  ダイスタ
4月1日(日)13:00 ヴィアティン三重 2-0 MIOびわこ滋賀  四日市
4月1日(日)13:00 コバルトーレ女川 1-3 ラインメール青森 石巻フ
4月1日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 2-5 Honda FC 宮崎県
4月1日(日)16:30 ヴェルスパ大分 0-1 ホンダロックSC 大銀サA

ファーストステージ 第5節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
4月7日(土)13:00 Honda FC 2-2 ソニー仙台FC 都田 
4月8日(日)13:00 FC大阪 0-1 東京武蔵野シティFC J-G堺メイン
4月8日(日)13:00 FC今治 1-1 ヴァンラーレ八戸  夢スタ
4月8日(日)13:00 奈良クラブ 1-2 流経大ドラゴンズ龍ケ崎  ならでん
4月8日(日)13:00 ホンダロックSC 1-0 ヴィアティン三重  都農
4月8日(日)13:00 FCマルヤス岡崎 1-1 コバルトーレ女川 名古屋港
4月8日(日)13:00 MIOびわこ滋賀 3-0 テゲバジャーロ宮崎 東近江
4月8日(日)13:00 ヴェルスパ大分 1-0 ラインメール青森 大分佐伯

ファーストステージ 第6節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
4月14日(土)13:00 ヴェルスパ大分 0-1 コバルトーレ女川 大銀サA 
4月15日(日)13:00 ソニー仙台FC 1-1 MIOびわこ滋賀 ユアスタ
4月15日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 1-2 Honda FC  ダイスタ
4月15日(日)13:00 奈良クラブ 1-2 FCマルヤス岡崎  ならでん
4月15日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1 FC大阪  龍ケ崎
4月15日(日)13:00 東京武蔵野シティFC 1-0 FC今治 武蔵野
4月15日(日)13:00 ヴィアティン三重 0-0 ラインメール青森 東員町
4月15日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 1-2 ホンダロックSC 都農

ファーストステージ 第7節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
4月28日(土)12:00 コバルトーレ女川 0-2 ヴィアティン三重 石巻フ 
4月28日(土)13:00 ラインメール青森 1-0 テゲバジャーロ宮崎 青森陸
4月28日(土)13:00 ホンダロックSC 0-5 ソニー仙台FC  都農
4月28日(土)13:00 FCマルヤス岡崎 1-2 ヴェルスパ大分  豊田陸
4月29日(日/祝)13:00 Honda FC 6-2 東京武蔵野シティFC 都田
4月29日(日/祝)13:00 FC大阪 2-1 奈良クラブ 金鳥スタ
4月29日(日/祝)13:00 FC今治 0-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 夢スタ
4月29日(日/祝)13:00 MIOびわこ滋賀 2-1 ヴァンラーレ八戸 東近江

ファーストステージ 第8節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
5月3日(木/祝)12:00 東京武蔵野シティFC 0-0 MIOびわこ滋賀 武蔵野 
5月3日(木/祝)13:00 ソニー仙台FC 3-0 ラインメール青森 ユアスタ
5月3日(木/祝)13:00 ヴァンラーレ八戸 8-1 ホンダロックSC  ダイスタ
5月3日(木/祝)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-1 Honda FC 龍ケ崎
5月3日(木/祝)13:00 ヴィアティン三重 1-1 ヴェルスパ大分 東員町
5月3日(木/祝)13:00 テゲバジャーロ宮崎 8-1 コバルトーレ女川 宮崎県
5月3日(木/祝)14:00 奈良クラブ 1-4 FC今治 奈良橿原
5月3日(木/祝)15:00 FC大阪 3-2 FCマルヤス岡崎 三木陸

ファーストステージ 第9節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
5月6日(日)13:00 Honda FC 0-1 奈良クラブ 都田 
5月6日(日)13:00 ラインメール青森 0-2 ヴァンラーレ八戸 ダイスタ
5月6日(日)13:00 FC今治 1-2 FC大阪  夢スタ
5月6日(日)13:00 ホンダロックSC 1-1 東京武蔵野シティFC  都農
5月6日(日)13:00 ヴィアティン三重 4-3 FCマルヤス岡崎  東員町
5月6日(日)13:00 MIOびわこ滋賀 1-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 東近江
5月6日(日)13:00 ヴェルスパ大分 2-1 テゲバジャーロ宮崎 大銀サA
5月6日(日)15:00 コバルトーレ女川 0-2 ソニー仙台FC めぐみA

ファーストステージ 第10節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
5月19日(土)13:00 FC大阪 2-4 Honda FC 金鳥スタ 
5月20日(日)12:00 テゲバジャーロ宮崎 2-3 ヴィアティン三重 延岡西階
5月20日(日)13:00 ラインメール青森 2-2 東京武蔵野シティFC  青森陸
5月20日(日)13:00 ソニー仙台FC 2-0 ヴェルスパ大分  めぐみB
5月20日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 0-0 コバルトーレ女川  ダイスタ
5月20日(日)13:00 FC今治 7-1 FCマルヤス岡崎 夢スタ
5月20日(日)13:00 奈良クラブ 1-0 MIOびわこ滋賀 ならでん
5月20日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-0 ホンダロックSC 龍ケ崎

ファーストステージ 第11節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
6月2日(土)13:00 Honda FC 1-0 FC今治 都田 
6月2日(土)13:00 ラインメール青森 1-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 青森陸
6月2日(土)13:00 ホンダロックSC 0-1 奈良クラブ  宮崎串間
6月2日(土)13:00 FCマルヤス岡崎 4-0 テゲバジャーロ宮崎  豊橋
6月2日(土)13:00 ヴィアティン三重 0-3 ソニー仙台FC  東員町
6月2日(土)13:00 MIOびわこ滋賀 0-4 FC大阪 甲賀
6月2日(土)13:00 ヴェルスパ大分 0-1 ヴァンラーレ八戸 大分佐伯
6月2日(土)13:00 コバルトーレ女川 1-0 東京武蔵野シティFC 角田

ファーストステージ 第12節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
6月9日(土)13:00 東京武蔵野シティFC 0-2 ヴェルスパ大分 武蔵野 
6月10日(日)13:00 Honda FC 3-0 FCマルヤス岡崎 都田
6月10日(日)13:00 ラインメール青森 2-0 奈良クラブ  青森陸
6月10日(日)13:00 ソニー仙台FC 3-0 テゲバジャーロ宮崎  ひとめS
6月10日(日)13:00 FC大阪 2-1 ホンダロックSC  金鳥スタ
6月10日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 0-0 ヴィアティン三重 ダイスタ
6月10日(日)13:00 FC今治 1-0 MIOびわこ滋賀 夢スタ
6月10日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-2 コバルトーレ女川 龍ケ崎

ファーストステージ 第13節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
6月16日(土)12:00 MIOびわこ滋賀 3-4 Honda FC 東近江 
6月17日(日)13:00 ラインメール青森 1-2 FC大阪 弘前陸
6月17日(日)13:00 ホンダロックSC 1-1 FC今治  宮崎県
6月17日(日)13:00 ヴィアティン三重 1-1 東京武蔵野シティFC  東員町
6月17日(日)13:00 ヴェルスパ大分 1-1 流経大ドラゴンズ龍ケ崎  大銀サA
6月17日(日)13:00 コバルトーレ女川 0-4 奈良クラブ 石巻フ
6月17日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 2-3 ヴァンラーレ八戸 宮崎小林
6月17日(日)16:00 FCマルヤス岡崎 2-1 ソニー仙台FC 豊田球

ファーストステージ 第14節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
6月23日(土)13:00 Honda FC 2-0 ホンダロックSC 都田 
6月23日(土)13:00 FC大阪 3-0 コバルトーレ女川 ヤンマーフィー
6月24日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 1-2 ソニー仙台FC ダイスタ
6月24日(日)13:00 FC今治 2-3 ラインメール青森 夢スタ
6月24日(日)13:00 奈良クラブ 3-1 ヴェルスパ大分 ならでん
6月24日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-2 ヴィアティン三重 龍ケ崎
6月24日(日)13:00 東京武蔵野シティFC 3-0 テゲバジャーロ宮崎 武蔵野
6月24日(日)13:00 MIOびわこ滋賀 1-0 FCマルヤス岡崎 東近江

ファーストステージ 第15節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
6月30日(土)13:00 ホンダロックSC 1-1 MIOびわこ滋賀 延岡西階 
6月30日(土)13:00 ラインメール青森 1-2 Honda FC 弘前陸
7月1日(日)13:00 ソニー仙台FC 2-3 東京武蔵野シティFC めぐみA
7月1日(日)13:00 ヴィアティン三重 0-0 奈良クラブ 東員町
7月1日(日)13:00 ヴェルスパ大分 1-1 FC大阪 大銀サA
7月1日(日)13:00 コバルトーレ女川 0-0 FC今治 石巻フ
7月1日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 2-1 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 宮崎小林
7月1日(日)17:00 FCマルヤス岡崎 0-0 ヴァンラーレ八戸 名古屋港


セカンドステージ 第1節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
7月7日(土)13:00 ソニー仙台FC 4-1 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 めぐみB
7月7日(土)13:00 ヴェルスパ大分 0-2 FC今治 大銀サA
7月7日(土)13:00 ラインメール青森 2-2 MIOびわこ滋賀 弘前陸
7月8日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 1-0 東京武蔵野シティFC ダイスタ
7月8日(日)13:00 コバルトーレ女川 0-2 Honda FC めぐみB
7月8日(日)14:00 テゲバジャーロ宮崎 1-1 奈良クラブ 都農
7月8日(日)15:00 ヴィアティン三重 2-1 FC大阪 東員町
7月8日(日)18:00 FCマルヤス岡崎 1-3 ホンダロックSC 名古屋港

セカンドステージ 第2節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
7月14日(土)13:00 ラインメール青森 2-2 ホンダロックSC ダイスタ
7月14日(土)17:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-2 ヴァンラーレ八戸 龍ケ崎
7月15日(日)13:00 コバルトーレ女川 0-1 MIOびわこ滋賀 めぐみB
7月15日(日)14:00 FC大阪 2-3 テゲバジャーロ宮崎 金鳥スタ
7月15日(日)15:00 東京武蔵野シティFC 0-0 FCマルヤス岡崎 武蔵野
7月15日(日)16:00 FC今治 2-2 ヴィアティン三重 夢スタ
7月15日(日)18:00 Honda FC 3-0 ヴェルスパ大分 都田
7月16日(月/祝)14:00 奈良クラブ 0-1 ソニー仙台FC ならでん

セカンドステージ 第3節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
7月21日(土)15:00 ホンダロックSC 0-0 ヴァンラーレ八戸 延岡西階
7月21日(土)15:00 MIOびわこ滋賀 1-0 東京武蔵野シティFC 甲賀
7月21日(土)18:00 Honda FC 1-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 都田
7月22日(日)13:00 ラインメール青森 1-5 ソニー仙台FC 新青森球
7月22日(日)13:00 コバルトーレ女川 0-1 テゲバジャーロ宮崎 石巻フ
7月22日(日)14:00 ヴェルスパ大分 3-1 ヴィアティン三重 大銀サA
7月22日(日)15:00 FCマルヤス岡崎 3-0 FC大阪 名古屋港
7月22日(日)16:00 FC今治 1-0 奈良クラブ 夢スタ

セカンドステージ 第4節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
7月28日(土)13:00 ソニー仙台FC 2-1 コバルトーレ女川 めぐみA
7月29日(日)14:00 ヴァンラーレ八戸 4-1 ラインメール青森 ダイスタ
7月29日(日)15:00 奈良クラブ 1-2 Honda FC ならでん
7月29日(日)15:00 FCマルヤス岡崎 0-3 ヴィアティン三重 名古屋港
7月29日(日)15:00 テゲバジャーロ宮崎 1-1 ヴェルスパ大分 延岡西階
7月29日(日)16:00 FC大阪 0-0 FC今治 J-G堺メイン
8月18日(土)18:00 東京武蔵野シティFC 2-1 ホンダロックSC 味フィ西
9月30日(日)12:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-5 MIOびわこ滋賀 龍ケ崎

セカンドステージ 第5節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
8月25日(土)15:00 ホンダロックSC 0-2 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 延岡西階
8月25日(土)15:00 東京武蔵野シティFC 0-1 ラインメール青森 武蔵野
8月25日(土)15:00 MIOびわこ滋賀 1-0 奈良クラブ 東近江
8月26日(日)15:00 FCマルヤス岡崎 1-0 FC今治 名古屋港
8月26日(日)15:00 ヴィアティン三重 2-3 テゲバジャーロ宮崎 東員町
8月26日(日)15:00 ヴェルスパ大分 2-0 ソニー仙台FC 日田
8月26日(日)15:00 コバルトーレ女川 0-2 ヴァンラーレ八戸 めぐみA
8月26日(日)17:00 Honda FC 1-0 FC大阪 都田

セカンドステージ 第6節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
9月2日(日)13:00 ソニー仙台FC 5-1 ヴィアティン三重 角田
9月2日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 0-1 ヴェルスパ大分 ダイスタ
9月2日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 1-0 FCマルヤス岡崎 延岡西階
9月2日(日)14:00 FC大阪 3-2 MIOびわこ滋賀 金鳥スタ
9月2日(日)14:00 奈良クラブ 0-0 ホンダロックSC ならでん
9月2日(日)15:00 FC今治 1-4 Honda FC 夢スタ
9月2日(日)15:00 東京武蔵野シティFC 8-2 コバルトーレ女川 武蔵野
10月5日(金)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎  0-1  ラインメール青森 龍ケ崎

セカンドステージ 第7節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
9月8日(土)15:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-1 奈良クラブ 龍ケ崎
9月9日(日)13:00 ラインメール青森 1-2 ヴェルスパ大分 新青森球
9月9日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 1-0 FC今治 ダイスタ
9月9日(日)13:00 ヴィアティン三重 4-1 ホンダロックSC 四日市
9月9日(日)13:00 コバルトーレ女川 0-1 FCマルヤス岡崎 めぐみA
9月9日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 0-0 MIOびわこ滋賀 都農
9月9日(日)15:00 ソニー仙台FC 1-3 Honda FC めぐみB
9月9日(日)15:00 東京武蔵野シティFC 2-1 FC大阪 武蔵野

セカンドステージ 第8節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
9月15日(土)14:00 FC大阪 0-1 ヴァンラーレ八戸 紀三井寺
9月15日(土)15:00 ホンダロックSC 0-1 ヴェルスパ大分 都農
9月15日(土)18:00 Honda FC 1-0 テゲバジャーロ宮崎 都田
9月16日(日)13:00 ラインメール青森 4-0 コバルトーレ女川 むつ
9月16日(日)13:00 MIOびわこ滋賀 1-0 ヴィアティン三重 甲賀
9月16日(日)15:00 FCマルヤス岡崎 1-2 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 名古屋港
9月16日(日)16:00 FC今治 3-0 ソニー仙台FC 夢スタ
9月17日(月/祝)14:00 奈良クラブ 0-0 東京武蔵野シティFC ならでん

セカンドステージ 第9節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
9月23日(日/祝)13:00 ヴァンラーレ八戸 0-0 奈良クラブ ダイスタ
9月23日(日/祝)13:00 ヴィアティン三重 0-4 Honda FC 四日市
9月23日(日/祝)13:00 ヴェルスパ大分 1-2 MIOびわこ滋賀 日田
9月23日(日/祝)13:00 コバルトーレ女川 0-4 ホンダロックSC 石巻フ
9月23日(日/祝)13:00 テゲバジャーロ宮崎 2-6 FC今治 都農
9月23日(日/祝)15:00 東京武蔵野シティFC 4-2 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 武蔵野
9月24日(月/休)13:00 ラインメール青森 0-0 FCマルヤス岡崎 新青森球
9月24日(月/休)14:00 ソニー仙台FC 1-3 FC大阪 ひとめS

セカンドステージ 第10節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
10月13日(土)12:00 FC大阪 1-1 ヴェルスパ大分 桃源郷
10月13日(土)13:00 Honda FC 1-0 ラインメール青森 都田
10月13日(土)13:00 奈良クラブ 2-0 ヴィアティン三重 ならでん
10月13日(土)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 1-2 テゲバジャーロ宮崎 龍ケ崎
10月13日(土)13:00 東京武蔵野シティFC 7-3 ソニー仙台FC 武蔵野
10月13日(土)13:00 MIOびわこ滋賀 1-1 ホンダロックSC 甲賀
10月14日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 0-1 FCマルヤス岡崎 ダイスタ
10月14日(日)13:00 FC今治 4-2 コバルトーレ女川 夢スタ

セカンドステージ 第11節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
10月20日(土)13:00 ヴェルスパ大分 0-0 奈良クラブ 大分佐伯
10月21日(日)13:00 ソニー仙台FC 1-1 ヴァンラーレ八戸 めぐみA
10月21日(日)13:00 ホンダロックSC 0-3 Honda FC 宮崎小林
10月21日(日)13:00 FCマルヤス岡崎 0-1 MIOびわこ滋賀 名古屋港
10月21日(日)13:00 ヴィアティン三重 2-2 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 東員町
10月21日(日)13:00 コバルトーレ女川 0-2 FC大阪 石巻フ
10月21日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 1-1 東京武蔵野シティFC 都農
10月21日(日)13:00 ラインメール青森 1-4 FC今治 新青森球

セカンドステージ 第12節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
10月27日(土)13:00 ソニー仙台FC 6-1 ホンダロックSC ユアスタ
10月27日(土)13:00 東京武蔵野シティFC 1-2 Honda FC 味フィ西
10月27日(土)17:00 奈良クラブ 0-2 FC大阪 奈良橿原
10月28日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 1-0 MIOびわこ滋賀 ダイスタ
10月28日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 0-7 FC今治 龍ケ崎
10月28日(日)13:00 ヴィアティン三重 2-2 コバルトーレ女川 東員町
10月28日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 6-3 ラインメール青森 宮崎串間
10月28日(日)16:00 ヴェルスパ大分 0-2 FCマルヤス岡崎 大銀サA

セカンドステージ 第13節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
11月3日(土/祝)13:00 Honda FC 1-1 ヴァンラーレ八戸 都田
11月3日(土/祝)13:00 ラインメール青森 1-2 ヴィアティン三重 青森陸
11月3日(土/祝)13:00 FCマルヤス岡崎 1-2 奈良クラブ パロ瑞穂
11月3日(土/祝)13:00 MIOびわこ滋賀 1-3 ソニー仙台FC 東近江
11月3日(土/祝)13:00 コバルトーレ女川 0-2 ヴェルスパ大分 ひとめS
11月4日(日)13:00 FC今治 3-0 東京武蔵野シティFC 夢スタ
11月4日(日)13:00 ホンダロックSC 1-1 テゲバジャーロ宮崎 都農
11月4日(日)13:00 FC大阪 3-0 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 園部

セカンドステージ 第14節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
11月10日(土)13:00 ヴェルスパ大分 0-1 東京武蔵野シティFC 大分佐伯
11月10日(土)14:00 FCマルヤス岡崎 1-1 Honda FC 豊橋
11月11日(日)13:00 奈良クラブ 1-2 ラインメール青森 ならでん
11月11日(日)13:00 ホンダロックSC 1-3 FC大阪 宮崎小林
11月11日(日)13:00 ヴィアティン三重 1-3 ヴァンラーレ八戸 東員町
11月11日(日)13:00 MIOびわこ滋賀 2-1 FC今治 甲賀
11月11日(日)13:00 コバルトーレ女川 2-2 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 石巻フ
11月11日(日)13:00 テゲバジャーロ宮崎 0-2 ソニー仙台FC 宮崎県

セカンドステージ 第15節 
DATES HOME RESULT AWAY  STADIUM 
11月18日(日)13:00 Honda FC - MIOびわこ滋賀 都田
11月18日(日)13:00 ソニー仙台FC - FCマルヤス岡崎 めぐみB
11月18日(日)13:00 FC大阪 - ラインメール青森 ヤンマースタ
11月18日(日)13:00 ヴァンラーレ八戸 - テゲバジャーロ宮崎 ダイスタ
11月18日(日)13:00 FC今治 - ホンダロックSC 夢スタ
11月18日(日)13:00 奈良クラブ - コバルトーレ女川 ならでん
11月18日(日)13:00 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 - ヴェルスパ大分 龍ケ崎
11月18日(日)13:00 東京武蔵野シティFC - ヴィアティン三重 味フィ西
FC IMABARI CONTENTS
CLUB PROFILE FC今治について
FC今治の紹介・歴史。
PLAYER & STAFF 選手&スタッフ
2018年トップチームの選手&スタッフを紹介。
MATCH
JFL 日本フットボールリーグ参加チーム

全日程&結果1st日程&結果2nd日程&結果

年間順位1st順位2nd順位

2018年第20回日本フットボールリーグについて。 
OTHER MATCH 天皇杯JFA第98回全日本サッカー選手権大会

2018愛媛県サッカー選手権大会

その他公式戦

練習試合

天皇杯、プレシーズンマッチ、練習試合等、リーグ戦以外の試合情報。
FCI & EFC 今治(夢スタ)&松山(ニンスタ)東京(首都圏各地)
FC今治と愛媛FCをセット(同日 or 1泊2日)で観戦できる公式戦スケジュール。
(C) 2017- MATSUYAMA HEART