HOME | ABOUT | MATSUYAMA | EFC | IMABARI | SSL | ESL | OTHER | STADIUM | LINK | WEBMASTER


2018明治安田生命J2リーグ-日程&結果- 

■(濃いオレンジ)=愛媛FCホーム:ニンジニアスタジアムでの試合
■(薄いみかん色)=愛媛FCアウェーでの試合
■第1節~第21節はこちら■

第22節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
7月7日(土) 水戸ホーリーホック 18:00 カマタマーレ讃岐 Ksスタ
7月7日(土) ジェフユナイテッド千葉 18:00 大宮アルディージャ フクアリ
7月7日(土) 東京ヴェルディ 18:00 ファジアーノ岡山 味スタ
7月7日(土) FC町田ゼルビア 18:00 栃木SC 町田
7月7日(土) 横浜FC 18:00 モンテディオ山形 ニッパツ
7月7日(土) 松本山雅FC 18:00 アルビレックス新潟 松本
7月7日(土) 京都サンガF.C. 18:00 アビスパ福岡 西京極
7月7日(土) ツエーゲン金沢 19:00 レノファ山口FC 石川西部
7月7日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 ロアッソ熊本 鳴門大塚
7月7日(土) 大分トリニータ 19:00 ヴァンフォーレ甲府 大銀ド
7月8日(日) FC岐阜 18:00 愛媛FC 長良川

第23節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
7月15日(日) ジェフユナイテッド千葉 18:00 ツエーゲン金沢 フクアリ
7月15日(日) 東京ヴェルディ 18:00 レノファ山口FC 味スタ
7月15日(日) ヴァンフォーレ甲府 18:00 FC岐阜 中銀スタ
7月15日(日) アビスパ福岡 18:00 カマタマーレ讃岐 レベスタ
7月15日(日) 栃木SC 19:00 モンテディオ山形 栃木グ
7月15日(日) 大宮アルディージャ 19:00 大分トリニータ NACK
7月15日(日) アルビレックス新潟 19:00 横浜FC デンカS
7月15日(日) 愛媛FC 19:00 徳島ヴォルティス ニンスタ
7月15日(日) 京都サンガF.C. 18:00 水戸ホーリーホック 西京極
7月16日(月/祝) ファジアーノ岡山 19:00 松本山雅FC Cスタ
7月16日(月/祝) ロアッソ熊本 19:00 FC町田ゼルビア えがおS

第24節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
7月21日(土) FC町田ゼルビア 18:00 ツエーゲン金沢 町田
7月21日(土) 横浜FC 18:00 FC岐阜 ニッパツ
7月21日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 ロアッソ熊本 中銀スタ
7月21日(土) 松本山雅FC 18:00 京都サンガF.C. 松本
7月21日(土) カマタマーレ讃岐 18:00 ジェフユナイテッド千葉 ピカスタ
7月21日(土) アビスパ福岡 18:00 東京ヴェルディ レベスタ
7月21日(土) モンテディオ山形 19:00 アルビレックス新潟 NDスタ
7月21日(土) レノファ山口FC 19:00 水戸ホーリーホック みらスタ
7月21日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 大宮アルディージャ 鳴門大塚
7月21日(土) 愛媛FC 19:00 ファジアーノ岡山 ニンスタ
7月21日(土) 大分トリニータ 19:00 栃木SC 大銀ド

第25節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
7月25日(水) モンテディオ山形 19:00 ファジアーノ岡山 NDスタ
7月25日(水) 水戸ホーリーホック 19:00 栃木SC Ksスタ
7月25日(水) 大宮アルディージャ 19:00 松本山雅FC NACK
7月25日(水) ジェフユナイテッド千葉 19:00 ヴァンフォーレ甲府 フクアリ
7月25日(水) FC町田ゼルビア 19:00 京都サンガF.C. 町田
7月25日(水) ツエーゲン金沢 19:00 横浜FC 石川西部
7月25日(水) FC岐阜 19:00 カマタマーレ讃岐 長良川
7月25日(水) 徳島ヴォルティス 19:00 アビスパ福岡 鳴門大塚
7月25日(水) ロアッソ熊本 19:00 レノファ山口FC えがおS
7月25日(水) 大分トリニータ 19:00 愛媛FC 大銀ド
7月25日(水) 東京ヴェルディ 19:30 アルビレックス新潟 味スタ

第26節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
7月29日(日) 水戸ホーリーホック 18:00 愛媛FC Ksスタ
7月29日(日) 栃木SC 18:00 ツエーゲン金沢 栃木グ
7月29日(日) 松本山雅FC 18:00 ヴァンフォーレ甲府 松本
7月29日(日) アルビレックス新潟 18:00 ジェフユナイテッド千葉 デンカS
7月29日(日) FC岐阜 18:00 大分トリニータ 長良川
7月29日(日) 京都サンガF.C. 18:00 東京ヴェルディ 西京極
7月29日(日) ファジアーノ岡山 18:00 徳島ヴォルティス Cスタ
7月29日(日) カマタマーレ讃岐 18:00 モンテディオ山形 ピカスタ
7月29日(日) アビスパ福岡 18:00 横浜FC レベスタ
7月29日(日) 大宮アルディージャ 19:00 ロアッソ熊本 NACK
7月29日(日) レノファ山口FC 19:00 FC町田ゼルビア みらスタ

第27節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
8月4日(土) ジェフユナイテッド千葉 18:00 松本山雅FC フクアリ
8月4日(土) 東京ヴェルディ 18:00 大宮アルディージャ 味スタ
8月4日(土) 横浜FC 18:00 FC町田ゼルビア ニッパツ
8月4日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 アビスパ福岡 中銀スタ
8月4日(土) 京都サンガF.C. 18:00 モンテディオ山形 西京極
8月4日(土) 栃木SC 19:00 FC岐阜 栃木グ
8月4日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 水戸ホーリーホック 鳴門大塚
8月4日(土) 愛媛FC 19:00 レノファ山口FC ニンスタ
8月5日(日) ファジアーノ岡山 18:00 カマタマーレ讃岐 Cスタ
8月5日(日) ロアッソ熊本 19:00 ツエーゲン金沢 えがおS
8月5日(日) 大分トリニータ 19:00 アルビレックス新潟 大銀ド

第28節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
8月11日(土/祝) モンテディオ山形 18:00 東京ヴェルディ NDスタ
8月11日(土/祝) FC岐阜 18:00 京都サンガF.C. 長良川
8月11日(土/祝) カマタマーレ讃岐 18:00 松本山雅FC ピカスタ
8月11日(土/祝) アビスパ福岡 18:00 水戸ホーリーホック レベスタ
8月11日(土/祝) アルビレックス新潟 19:00 栃木SC デンカS
8月11日(土/祝) ツエーゲン金沢 19:00 ヴァンフォーレ甲府 石川西部
8月11日(土/祝) ロアッソ熊本 19:00 横浜FC えがおS
8月11日(土/祝) 大分トリニータ 19:00 ファジアーノ岡山 大銀ド
8月12日(日) FC町田ゼルビア 19:00 ジェフユナイテッド千葉 町田
8月12日(日) レノファ山口FC 19:00 徳島ヴォルティス みらスタ
8月12日(日) 愛媛FC 19:30 大宮アルディージャ ニンスタ

第29節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
8月18日(土) 水戸ホーリーホック 18:00 ジェフユナイテッド千葉 Ksスタ
8月18日(土) 東京ヴェルディ 18:00 大分トリニータ 味スタ
8月18日(土) 横浜FC 18:00 カマタマーレ讃岐 ニッパツ
8月18日(土) ヴァンフォーレ甲府 18:00 愛媛FC 中銀スタ
8月18日(土) 栃木SC 19:00 アビスパ福岡 栃木グ
8月18日(土) 大宮アルディージャ 19:00 アルビレックス新潟 NACK
8月18日(土) 松本山雅FC 19:00 FC町田ゼルビア 松本
8月18日(土) ツエーゲン金沢 19:00 ファジアーノ岡山 石川西部
8月18日(土) レノファ山口FC 19:00 京都サンガF.C. みらスタ
8月18日(土) 徳島ヴォルティス 19:00 モンテディオ山形 鳴門大塚
8月19日(日) FC岐阜 18:00 ロアッソ熊本 長良川

第30節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
8月25日(土) ジェフユナイテッド千葉 18:00 東京ヴェルディ フクアリ
8月25日(土) 松本山雅FC 18:00 横浜FC 松本
8月25日(土) 京都サンガF.C. 18:00 ヴァンフォーレ甲府 西京極
8月25日(土) カマタマーレ讃岐 18:00 ツエーゲン金沢 ピカスタ
8月25日(土) モンテディオ山形 19:00 愛媛FC NDスタ
8月25日(土) 大分トリニータ 19:00 徳島ヴォルティス 大銀ド
8月26日(日) FC町田ゼルビア 18:00 FC岐阜 町田
8月26日(日) アルビレックス新潟 18:00 アビスパ福岡 デンカS
8月26日(日) ファジアーノ岡山 18:00 水戸ホーリーホック Cスタ
8月26日(日) 大宮アルディージャ 19:00 レノファ山口FC NACK
8月26日(日) ロアッソ熊本 19:00 栃木SC えがおS

第31節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
9月1日(土) モンテディオ山形 未定 ロアッソ熊本 NDスタ
9月1日(土) 水戸ホーリーホック 未定 松本山雅FC Ksスタ
9月1日(土) 栃木SC 未定 ファジアーノ岡山 栃木グ
9月1日(土) 横浜FC 未定 京都サンガF.C. ニッパツ
9月1日(土) ヴァンフォーレ甲府 未定 FC町田ゼルビア 中銀スタ
9月1日(土) ツエーゲン金沢 未定 東京ヴェルディ 石川西部
9月1日(土) FC岐阜 未定 大宮アルディージャ 長良川
9月1日(土) レノファ山口FC 未定 ジェフユナイテッド千葉 みらスタ
9月1日(土) カマタマーレ讃岐 未定 徳島ヴォルティス ピカスタ
9月1日(土) 愛媛FC 未定 アルビレックス新潟 ニンスタ
9月1日(土) アビスパ福岡 未定 大分トリニータ レベスタ

第32節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
9月8日(土) 東京ヴェルディ 未定 横浜FC 味スタ
9月8日(土) 京都サンガF.C. 未定 ツエーゲン金沢 西京極
9月8日(土) 徳島ヴォルティス 未定 栃木SC 鳴門大塚
9月8日(土) 愛媛FC 未定 カマタマーレ讃岐 ニンスタ
9月8日(土) アビスパ福岡 未定 松本山雅FC レベスタ
9月8日(土) ロアッソ熊本 未定 大分トリニータ えがおS
9月8日(土) FC町田ゼルビア 未定 水戸ホーリーホック 町田
9月8日(土) ファジアーノ岡山 未定 ジェフユナイテッド千葉 Cスタ
9月9日(日) レノファ山口FC 未定 モンテディオ山形 みらスタ
9月8日(土) ヴァンフォーレ甲府 未定 大宮アルディージャ 中銀スタ
※ルヴァンカップでノックアウトステージ進出の場合、9月19日(水)になる可能性あり。 
9月8日(土) アルビレックス新潟 未定 FC岐阜 デンカS
 ※ルヴァンカップでノックアウトステージ進出の場合、9月19日(水)になる可能性あり。

第33節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
9月15日(土) モンテディオ山形 未定 ヴァンフォーレ甲府 NDスタ
9月15日(土) 栃木SC 未定 愛媛FC 栃木グ
9月15日(土) 大宮アルディージャ 未定 FC町田ゼルビア 熊谷陸
9月15日(土) 松本山雅FC 未定 レノファ山口FC 松本
9月15日(土) アルビレックス新潟 未定 ツエーゲン金沢 デンカS
9月15日(土) ファジアーノ岡山 未定 京都サンガF.C. Cスタ
9月15日(土) 徳島ヴォルティス 未定 FC岐阜 鳴門大塚
9月15日(土) 大分トリニータ 未定 カマタマーレ讃岐 大銀ド
9月16日(日) ジェフユナイテッド千葉 未定 アビスパ福岡 フクアリ
9月16日(日) 東京ヴェルディ 未定 ロアッソ熊本 味スタ
9月16日(日) 横浜FC 未定 水戸ホーリーホック ニッパツ

第34節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
9月22日(土) FC町田ゼルビア 未定 徳島ヴォルティス 町田
9月22日(土) ヴァンフォーレ甲府 未定 ファジアーノ岡山 中銀スタ
9月22日(土) ツエーゲン金沢 未定 モンテディオ山形 石川西部
9月22日(土) 京都サンガF.C. 未定 栃木SC 西京極
9月22日(土) レノファ山口FC 未定 大分トリニータ みらスタ
9月22日(土) 愛媛FC 未定 アビスパ福岡 ニンスタ
9月23日(日/祝) 水戸ホーリーホック 未定 大分トリニータ Ksスタ
9月23日(日/祝) ジェフユナイテッド千葉 未定 横浜FC フクアリ
9月23日(日/祝) 松本山雅FC 未定 ロアッソ熊本 松本
9月23日(日/祝) FC岐阜 未定 東京ヴェルディ 長良川
9月23日(日/祝) カマタマーレ讃岐 未定 大宮アルディージャ ピカスタ

第35節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
9月29日(土) 水戸ホーリーホック 未定 大分トリニータ Ksスタ
9月29日(土) ファジアーノ岡山 未定 アルビレックス新潟 Cスタ
9月29日(土) 愛媛FC 未定 ジェフユナイテッド千葉 ニンスタ
9月29日(土) アビスパ福岡 未定 大宮アルディージャ レベスタ
9月30日(日) モンテディオ山形 未定 松本山雅FC NDスタ
9月30日(日) 栃木SC 未定 東京ヴェルディ 栃木グ
9月30日(日) 横浜FC 未定 レノファ山口FC ニッパツ
9月30日(日) ツエーゲン金沢 未定 FC岐阜 石川西部
9月30日(日) カマタマーレ讃岐 未定 FC町田ゼルビア ピカスタ
9月30日(日) 徳島ヴォルティス 未定 ヴァンフォーレ甲府 鳴門大塚
9月30日(日) ロアッソ熊本 未定 京都サンガF.C. えがおS

第36節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
10月6日(土) 大宮アルディージャ 未定 水戸ホーリーホック NACK
10月6日(土) 東京ヴェルディ 未定 ヴァンフォーレ甲府 味スタ
10月6日(土) 松本山雅FC 未定 愛媛FC 松本
10月6日(土) アルビレックス新潟 未定 カマタマーレ讃岐 デンカS
10月6日(土) アビスパ福岡 未定 ファジアーノ岡山 レベスタ
10月7日(日) 栃木SC 未定 横浜FC 栃木グ
10月7日(日) FC町田ゼルビア 未定 モンテディオ山形 町田
10月7日(日) レノファ山口FC 未定 FC岐阜 下関
10月7日(日) 徳島ヴォルティス 未定 ツエーゲン金沢 鳴門大塚
10月7日(日) ロアッソ熊本 未定 ジェフユナイテッド千葉 えがおS
10月7日(日) 大分トリニータ 未定 京都サンガF.C. 大銀ド

第37節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
10月13日(土) 大宮アルディージャ 未定 栃木SC NACK
10月13日(土) FC岐阜 未定 ファジアーノ岡山 長良川
10月13日(土) 京都サンガF.C. 未定 徳島ヴォルティス 西京極
10月13日(土) レノファ山口FC 未定 アビスパ福岡 みらスタ
10月13日(土) 愛媛FC 未定 横浜FC ニンスタ
10月14日(日) 水戸ホーリーホック 未定 東京ヴェルディ Ksスタ
10月14日(日) ジェフユナイテッド千葉 未定 モンテディオ山形 フクアリ
10月14日(日) FC町田ゼルビア 未定 大分トリニータ 町田
10月14日(日) ツエーゲン金沢 未定 松本山雅FC 石川西部
10月14日(日) カマタマーレ讃岐 未定 ロアッソ熊本 ピカスタ
10月13日(土) ヴァンフォーレ甲府 未定 アルビレックス新潟 中銀スタ
※ルヴァンカップで準決勝に進出した場合、10月3日(水)or10月17日(水)に変更の可能性あり。

第38節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
10月20日(土) 京都サンガF.C. 未定 アルビレックス新潟 西京極
10月21日(日) モンテディオ山形 未定 アビスパ福岡 NDスタ
10月21日(日) 水戸ホーリーホック 未定 ロアッソ熊本 Ksスタ
10月21日(日) 栃木SC 未定 ヴァンフォーレ甲府 栃木グ
10月21日(日) ジェフユナイテッド千葉 未定 大分トリニータ フクアリ
10月21日(日) 東京ヴェルディ 未定 徳島ヴォルティス 味スタ
10月21日(日) 横浜FC 未定 大宮アルディージャ ニッパツ
10月21日(日) 松本山雅FC 未定 FC岐阜 松本
10月21日(日) ツエーゲン金沢 未定 愛媛FC 石川西部
10月21日(日) ファジアーノ岡山 未定 FC町田ゼルビア Cスタ
10月21日(日) カマタマーレ讃岐 未定 レノファ山口FC ピカスタ

第39節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
10月28日(日) モンテディオ山形 未定 水戸ホーリーホック NDスタ
10月28日(日) 大宮アルディージャ 未定 京都サンガF.C. NACK
10月28日(日) FC岐阜 未定 ジェフユナイテッド千葉 長良川
10月28日(日) レノファ山口FC 未定 栃木SC みらスタ
10月28日(日) 徳島ヴォルティス 未定 横浜FC 鳴門大塚
10月28日(日) 愛媛FC 未定 東京ヴェルディ ニンスタ
10月28日(日) アビスパ福岡 未定 ツエーゲン金沢 レベスタ
10月28日(日) ロアッソ熊本 未定 ファジアーノ岡山 えがおS
10月28日(日) 大分トリニータ 未定 松本山雅FC 大銀ド
10月28日(日) ヴァンフォーレ甲府 未定 カマタマーレ讃岐 中銀スタ
※ルヴァンカップ決勝に進出した場合、10月31日(水)に変更の可能性あり。
10月28日(日) アルビレックス新潟 未定 FC町田ゼルビア デンカS
※ルヴァンカップ決勝に進出した場合、10月31日(水)に変更の可能性あり。 

第40節 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
11月3日(土/祝) アルビレックス新潟 未定 ロアッソ熊本 デンカS
11月4日(日) 水戸ホーリーホック 未定 ヴァンフォーレ甲府 Ksスタ
11月4日(日) ジェフユナイテッド千葉 未定 徳島ヴォルティス フクアリ
11月4日(日) FC町田ゼルビア 未定 アビスパ福岡 町田
11月4日(日) 横浜FC 未定 大分トリニータ ニッパツ
11月4日(日) 松本山雅FC 未定 東京ヴェルディ 松本
11月4日(日) ツエーゲン金沢 未定 大宮アルディージャ 石川西部
11月4日(日) FC岐阜 未定 モンテディオ山形 長良川
11月4日(日) 京都サンガF.C. 未定 愛媛FC 西京極
11月4日(日) ファジアーノ岡山 未定 レノファ山口FC Cスタ
11月4日(日) カマタマーレ讃岐 未定 栃木SC ピカスタ

第41節(愛媛FCホーム最終戦)
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
11月10日(土) 大宮アルディージャ 未定 モンテディオ山形 NACK
11月10日(土) 横浜FC 未定 ファジアーノ岡山 ニッパツ
11月10日(土) 京都サンガF.C. 未定 ジェフユナイテッド千葉 西京極
11月10日(土) 大分トリニータ 未定 ツエーゲン金沢 大銀ド
11月11日(日) 水戸ホーリーホック 未定 FC岐阜 Ksスタ
11月11日(日) 栃木SC 未定 松本山雅FC 栃木グ
11月11日(日) 東京ヴェルディ 未定 カマタマーレ讃岐 味スタ
11月11日(日) レノファ山口FC 未定 ヴァンフォーレ甲府 みらスタ
11月11日(日) 徳島ヴォルティス 未定 アルビレックス新潟 鳴門大塚
11月11日(日) 愛媛FC 未定 FC町田ゼルビア ニンスタ
11月11日(日) アビスパ福岡 未定 ロアッソ熊本 レベスタ

第42節(最終節) 
 開催日 HOME  開始時刻  AWAY  スタジアム 
11月17日(土) モンテディオ山形 未定 大分トリニータ NDスタ
11月17日(土) ジェフユナイテッド千葉 未定 栃木SC フクアリ
11月17日(土) FC町田ゼルビア 未定 東京ヴェルディ 町田
11月17日(土) ヴァンフォーレ甲府 未定 横浜FC 中銀スタ
11月17日(土) 松本山雅FC 未定 徳島ヴォルティス 松本
11月17日(土) アルビレックス新潟 未定 レノファ山口FC デンカS
11月17日(土) ツエーゲン金沢 未定 水戸ホーリーホック 石川西部
11月17日(土) FC岐阜 未定 アビスパ福岡 長良川
11月17日(土) ファジアーノ岡山 未定 大宮アルディージャ Cスタ
11月17日(土) カマタマーレ讃岐 未定 京都サンガF.C. ピカスタ
11月17日(土) ロアッソ熊本 未定 愛媛FC えがおS

■第1節~第21節はこちら■

(C) 2017-2018 YASUTAKA